Categories:

В Британии мигрантам из Руанды выдали "электронные средства" слежки


О дивный новый мир... Пока все представители "цивилизованного" западного мира говорили об ущемлении демократических ценностей в России, в правительство Британии решило ввести что-то из оруэлловского.

Пэры и лорды Туманного Альбиона постановили, что все мигранты, которые прибывают в страну на лодках и грузовиках должны носить электронные устройства для слежки.

Пока это пилотный проект, который реализовывает нынешнее министерство внутренних дел. Завуалировано это конечно под заботу и излишнюю настороженность. Якобы правоохранители переживают, что не могут поддерживать контакт с мигрантами и опасаются, что они скроются в стране.

Первыми под пилотный проект попали бывшие жители Руанды, которых не депортировали на родину. Естественно, правозащитные организации бьют тревогу и называют это самыми нелестными эпитетами, в основном связанными с расизмом и дискриминацией. Но разве прогрессивное общество когда-либо было против антигуманных законов? Ждем, кто в след за руандцами примерит на себя электронные браслеты. А что будет после того как все иностранные граждане окажутся под цифровым колп
источник
promo nathoncharova july 4, 2014 12:52 175
Buy for 200 tokens
Меня зовут Наталья Гончарова. Виртуальная жизнь стала основой в моей повседневной жизне. Интернет - мое новое увлечение, которое удерживает меня часами у монитора, забыв даже за книги, вязание и другие домашние дела. Только внучки напоминают, что есть и другие увлечения и моя обязанность их…