nathoncharova (nathoncharova) wrote,
nathoncharova
nathoncharova

Category:

Племя Дани хранит тела умерших предков в копченом виде



Племя проживает на острове Новая Гвинея в деревне Воги (Wogi).
Сегодня мумифицирование в племени больше не практикуется, но представители Дани все же хранят несколько мумий, как символ глубокого уважения к своим предкам.



Глава племени Дани, Эли Мабел (Eli Mabel) держит в руках хорошо сохранившиеся мумифицированные останки одного из своих предков Агата Мамете Мабел (Agat Mamete Mabel).

Традиции племени



Если в доме возникает конфликт, который трудно решить, родственники шли к мумии, чтобы та помогла им советом.



Каждый август племя устраивает имитацию битв между Лани (Lani) и Яли (Yali), которые символизируют плодородие и благосостояние провинции.



В племени Дани мужчины имеют отличительный племенной наряд, который включает в себя лицевую краску, головные уборы с перьями и костями животных



Всем мальчикам в 10 лет надевают «халим».Он украшен мехами, перьями и различными стекляшками. Прямой халим носят мужчины в расцвете сил, а маленькие с закрученным концом носят мальчики и старики.



Женщины носят юбки, сплетенные из волокон дикой орхидеи, и украшенные трубочкой, а также сплетенный мешок, который крепится на голове, и называется нокен.

Брачный возраст для девушек составляет 14 лет



Женщинам запрещается вступать в половую связь во время вскармливания, а также пока они воспитывают ребенка до 4 лет.



Мужчины, как правило, охотятся, занимаются строительством и вскапывают огород.



Раньше имели место множественные межплеменные войны, но сегодня конфликты решались мирным путём.



Если у мужчины много свиней, то по правилам племени он может позволить несколько жён. За одну жену мужчина отдаёт 5 свиней.



Если умирает мужчина, женщина обязана лишить себя фаланги пальца, тем самым показывая свою скорбь и успокаивая дух ушедшего родственника.
с


Tags: жизнь, мир, племя дани, тела умерших
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo nathoncharova july 4, 2014 12:52 175
Buy for 200 tokens
Меня зовут Наталья Гончарова. Виртуальная жизнь стала основой в моей повседневной жизне. Интернет - мое новое увлечение, которое удерживает меня часами у монитора, забыв даже за книги, вязание и другие домашние дела. Только внучки напоминают, что есть и другие увлечения и моя обязанность их…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 3 comments